НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Чалый и Дмитрий Белик провели встречу с ветеранским активом Севастополя

19:5405.03.2014г.

5 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый и исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик провели встречу с ветеранским активом. Зал Севастопольского центра культуры и искусств был полон. Ветераны передавали записки с вопросами на сцену, руководители города отвечали на них.

Один из первых вопросов был о финансировании – будут ли продолжать функционировать социальные программы «Ветеран» и «Содействие». Дмитрий Белик заверил, что поддержка ветеранов будет осуществляться и далее вне зависимости от политической ситуации, а на ближайшей сессии планируется даже увеличить финансирование по программе «Ветеран». 

Алексей Чалый добавил, что сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом – город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы. Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира.

Один из вопросов касался гарантий военнослужащим, которые откажутся присягать на верность народу Крыма. Алексей Чалый заявил, что приложит все усилия для того, чтобы не было никакого их преследования и ущемления в правах.

Ветеранов беспокоят грядущие политические события: выборы президента Украины и референдум о статусе Крыма. Алексей Чалый заявил, что Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается. Эти слова собравшиеся встретили аплодисментами.

Фотограф: Севастопольский исполком
Источник: Севастопольский исполком


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама