НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Попов: «Инвестиционный форум позволил привлечь соискателей частных проектов»

14:1217.09.2011г.

Алексей ПоповКак ранее сообщал корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе прошел первый день работы инвестиционного форума. О предварительных итогах рассказал заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов.

Он отметил: «Год назад мы себе поставили определенные цели, и шли к их осуществлению. Мы вывели на новый уровень поиск покупателей земли, подготовили каталог, составили инвестиционный паспорт. Кроме того, мы разработали бренд Севастополя, который позволит инвесторам представить себе город. Кроме того, внесли коррективы в ранее разработанный проект с учетом мнения севастопольцев. Завершением этой работы должен был стать инвестиционный форум. И уже можно сказать, что он состоялся».

Алексей Попов также добавил: «Каждый форум – это определенный скачок. К нам обратилось много соискателей частных проектов, которых раньше практически не было. Но бизнес нам поверил, инвесторы чувствуют, что мы можем им помочь».

Что касается критики иностранных гостей форума в адрес инфраструктуры Севастополя, Алексей Попов отметил, что городу необходимо искать источники финансирования развития транспорта и коммуникаций. На его взгляд, средства из бюджета выделить сегодня проблематично. Поэтому главным источником финансирования развития инфраструктуры должны стать инвесторы.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама