НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Шестакович: Повлиять на застройку Дикой Омеги местная власть не в состоянии, нужно обращаться «выше»

19:1015.03.2012г.

Член Общественного совета при СГГА Алексей Шестакович в интервью «Новому Севастополю» заявил, что севастопольская общественность практически исчерпала все возможные способы повлиять на городскую власть, чтобы та остановила незаконную застройку Дикой Омеги.

«Дикая Омега - общественное место. Индивидуальных построек там не должно быть. Однако депутаты и чиновники там получают землю», - отметил Шестакович. 

По его информации, несмотря на активное пикетирование севастопольцами строительства на Дикой Омеге, оно, строительство, очень активно продолжается. 

«Замечена активизация на соседних участках», - добавил Шестакович. 

Он напомнил, что во время схода граждан 4 декабря выдвигал идею снести забор вокруг стройки: «Однако сход меня не поддержал».

По словам Шестаковича, общественниками практически исчерпаны возможные способы повлиять на городскую власть, чтобы та остановила незаконную застройку Дикой Омеги. И самое время - апеллировать «выше».

Справка 

Алексей Шестакович - член Общественного совета при СГГА, участник инициативной группы по проблеме застройки парка Победы и Дикой Омеги. 

Также занимается рядом проектов, связанных с защитой Херсонеса Таврического. 

Судился с администрацией Национального заповедника «Херсонес Таврический» за доступ к информации относительно наличия яхт-клуба на территории Херсонеса.

Александр Щербаков

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама