НОВОСТИ

2 июня 2017

Алкоголик хотел убить родственников, себя и поджечь квартиру. В его планы вмешался "Беркут"

23:1211.06.2011г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, днем в дежурную часть Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе обратилась жительница Севастополя с заявлением о том, что ее сын заперся в квартире на третьем этаже многоквартирного дома и угрожает себя поджечь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники РМОН «Беркут», старший участковый инспектор милиции Антон Токарь.

Сотрудникам милиции женщина рассказала, что накануне сын поссорился с семьей, угрожал поджечь своих племянников 3 и 7 лет и сестру. Милиционеры попросили мужчину открыть квартиру, но из-за двери послышалась брань и крики, что если кто-то подойдет к двери, то он подожжет себя и квартиру. Осложняло ситуацию и то, что мужчина грозил еще и облить все бензином и краской. Пожар в многоквартирном доме мог в любой момент привести к взрыву, поэтому сотрудники милиции не стали мешкать. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС, с их помощью попытались проникнуть в квартиру через окно, но мужчина «крепко держал оборону». Он не подпускал никого к окну и сбрасывал пожарную лестницу. С согласия хозяйки квартиры сотрудники МЧС взломали дверь. Бойцы спецподразделения «Беркут» задержали правонарушителя. В квартире у него помимо банок с краской, облитых бензином вещей, сотрудники милиции обнаружили шприц, заполненый жидкостью желто-коричневого цвета.

В результате предварительной проверки было установлено, что 33-летний С. ранее уже привлекался к ответсвенности за насилие в семье, но исправляться не хотел. Злоупотреблял алкоголем и держал в страхе всю семью. На просьбы родственников хоть как-то измениться в лучшую сторону, не реагировал. Накануне он в очередной раз поссорился с родными. Пришел к сестре и стал угрожать поджечь ее и детей. Женщина выгнала брата и рассказала отцу о случившемся. Мужчина встретил сына у дома и хотел поговорить с ним, но он избил отца, закрылся в квартире и стал угрожать родным.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по трем статьям УК Украины – причинение телесных повреждений, хулиганство, незаконные операции с наркотиками.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама