НОВОСТИ

2 июня 2017

Алла Щербакова: «У Фонда нет необходимости присваивать себе чужие заслуги»

20:5025.01.2013г.

«Ни президент Фонда, ни его представители, ни его пресс-служба никогда и никому ни в каком виде не сообщали, что рентген-аппарат в городскую больницу №9 приобретен за счет средств Фонда социально-экономического развития Севастополя» - заявила управляющая Фондом Алла Щербакова, комментируя информацию, распространенную ИА «Новый регион».

Она напомнила, что «Новый регион» опубликовал информацию под заголовоком «Рентген-аппарат помог разоблачить предвыборный пиар Лебедева», в которой утверждает, что президент Фонда Павел Лебедев «присвоил себе славу приобретения оборудования», купленного за бюджетные деньги. 

Щербакова рассказала, что Фонд социально-экономического развития Севастополя, президентом которого является Павел Лебедев, с 2006 года системно занимается реализацией благотворительных программ для молодежи и ветеранов. На протяжении нескольких лет Фонд поддерживает отрасли образования и здравоохранения города. 

За счет средств и при содействии Фонда приобретено дорогостоящее оборудование в отделение для новорожденных городской больницы №5, биохимический анализатор крови в лабораторию городской больницы №9, паровой стерилизатор для детской поликлиники №2, мебель для оборудования второго педиатрического отделения Центра здоровья матери и ребенка, станции скорой помощи передан оборудованный по европейским стандартам реанимобиль.

С 2012 года президентом Фонда учреждена программа «Спаси жизнь», направленная на оказание севастопольцам неотложной медицинской помощи. За время ее работы 23 наших земляка своевременно получили средства на проведение жизненно необходимых операций, медикаментозное лечение.

«Это существенная помощь городской медицине, и у Фонда нет необходимости приписывать себе чужие заслуги, - сказала Щербакова. - Распространяя недостоверную информацию об известном благотворителе, журналисты, в угоду повышения рейтинга издания, наносят ущерб самой идее благотворительности».

Источник: Фонд социально-экономического развития Севастополя

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама