НОВОСТИ

2 июня 2017

Альтернативные источники Севастополя дадут горожанам до 50 тысяч кубометров воды в сутки - Севгорводоканал

19:5808.09.2014г.

Формируя неотложные мероприятия по стабилизации водоснабжения Севастополя, власть города рассчитывает получить дополнительно порядка 40-50 тысяч кубометров воды в сутки. Об этом сегодня заявил журналистам директор коммунального предприятия "Севгорводоканал" Николай Перегуда.

При этом он отметил, что порядка 25 тысяч кубометров воды в сутки город сможет дополнительно получать от реанимируемых скважин Орловского водозабора. "Начали переброску воды из озера в районы горы Гасфорта. Начнем в ближайшее время переброску воды из озер в районе Инкермана, там около 2 млн кубометров воды имеется. Есть озеро в селе Передовом - около 2 млн кубометров", - сказал Перегуда.

По его словам, коммунальщики планируют работы в начале следующей недели "по изысканию и бурению скважин в районе Камышовской бухты, где, по информации специалистов, также сосредоточены больший запасы подземной воды - 10-15 тысяч кубометров воды в сутки".

"Весь комплекс мероприятий позволит обеспечить все потребности города в пресной воде", - подытожил Перегуда.

В рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения Севастополя. Ежедневные потребности Севастополя в пресной воде составляют 150 тысяч кубометров. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама