НОВОСТИ

2 июня 2017

Американец назвал приоритетом севастопольского порта увеличение грузовых мощностей

14:5729.11.2011г.

28 ноября президент Американской Торговой Палаты в Украине Хорхе Зукоски посетил ГП «Севастопольский морской торговый порт» с деловым визитом.

Об этом сообщает пресс-служба СМТП.

Он встретился с и.о. начальника порта Тимуром Кондратьевым и заместителем начальника порта по экономической работе Виталием Саутенковым. Цель приезда господина Зукоски – ознакомление с перспективой развития портовых мощностей в Севастополе для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с представителями бизнеса США, которые осуществляют свою деятельность в Украине.

В рамках встречи администрацией порта были представлены несколько проектов, которые рассматриваются как потенциальные инвестиционные объекты. Речь идет как о планах развития грузовых районов, так и о расширении потенциала Севастополя за счет круизного бизнеса.

Зукоски отметил: «Несмотря на привлекательность города Севастополя в сфере круизной индустрии, Американская Торговая Палата считает приоритетным направлением в развитии предприятия модернизацию грузовых причалов порта, увеличение перегрузочных мощностей и наращивание объемов по перевалке грузов на территории порта».

В настоящий момент господин Хорнхе Зукоски не готов представить конкретные предложения по сотрудничеству, так как вопросы в области взаимодействия государственного предприятия и иностранного инвестора будут регулироваться Законом Украины «О портах», недавно принятому парламентом. Дальнейшие действия американских представителей бизнеса будут зависеть от конечной редакции данного Закона, который еще не подписан Президентом Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама