НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Близнюк призвал глав регионов чаще заходить на страницу Азарова на Facebook и не допускать возможности жарить яичницу на люках теплотрассы

14:3711.02.2012г.

В Украине состоялось селекторное совещание министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолия Близнюка с губернаторами областей страны. На нем министр посоветовал главам регионов наладить обратную связь с населением, а также продемонстрировал умение искать информацию в известных социальных сетях.

- Заходите на страницу премьер-министра на Facebook. Заходите, это я вам без протокола говорю. Вот, пожалуйста: «Херсонский мэр обманул Азарова» и так далее. Читайте. Вы скрываете некоторые случаи, а они вылезают с другой стороны. Если есть проблема – идите к людям. Общайтесь с ними. Если трое суток на двадцатиградусном морозе нет тепла, покупайте обогреватель за счет бюджета и несите его людям, - сказал Анатолий Близнюк.

- Что для этого, мозгов много надо? - продолжил министр на русском языке, хотя до этого говорил на украинском.

- Нет обратной связи с людьми, - констатировал Анатолий Близнюк.  Также он отметил, что в Украине существует проблема с оплатой услуг газоснабжения. Несколько областей в этом году пока не внесли оплату за газ. В целом, украинцы оплатили лишь 24% стоимости услуг.

- Я собрал это совещание, чтобы его увидели не только те, кто ремонтирует сети, но и те, кто жарит яйца на люке теплотрассы. А вы посмотрите, сколько он задолжал. Вон, мэр Винницы смеется. На facebook клик есть такой: «нравится». До тех пор, пока мы не начнем называть вещи своими менами, толку у нас не будет. Односторонняя игра приводит к тому, что яйца можно жарить на люке. Идите к людям, разговаривайте с ними, показывайте. Пусть платят.
Напомним, что несколько дней назад киевляне перед камерами СМИ приготовили яичницу на одном из люков местной теплотрассы, чтобы продемонстрировать коммунальщикам несовершенство существующей системы теплоснабжения, - посетовал Близнюк.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама