НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Бородатов: «Тех, кто не поставил альтернативное отопление, будем подключать через суд»

15:0412.03.2013г.

Абонентов, которые до 2006 года отключились от центрального отопления и не поставили альтернативные источники тепла, будут подключать обратно. Об этом в эфире СРГТРК заявил заместитель главного инженера по обслуживанию внутридомовых сетей КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

«Тот, кто не поставил альтернативное отопление, мы его будем подключать, если надо – через суд. У нас уже есть конкретные примеры: Героев Бреста, 15, Героев Сталинграда, 54. Где люди добровольно, когда мы дали тепло, сами подключились. У нас уже есть такие квартиры, которые к нам возвратились. Героев Сталинграда, 46, не буду называть квартиру. Ко мне на прием пришла бабушка и говорит: прожила в этой квартире 15 лет, я раздеться не могла зимой. А сейчас и жить лучше стало», - рассказал в эфире Бородатов. 

Всего, по информации Анатолия Бородатова,  потребителей тепла у КП «Севтеплоэнерго» 107 тысяч квартир. Отключенных - 9882. Из них 8 тысяч прошли процедуру отключения до 2006 года. 

Напомним также, что правозащитная группа "Полуостров Крым" раскрыла в Севастополе преступную схему, в которую были вовлечены чиновники и бизнесмены. Они через взятки устанавливали гражданам автономные системы отопления, утверждают правозащитники.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама