НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Марета: «Что же вы не поддерживали нас эти 5 лет, Белик и Басов? Предатели - вот кто вы такие!»

15:0306.07.2013г.

Как рассказал Анатолий Марета на митинге, посвящённому 5-ой годовщине событий, разворачивавшихся 5 июля 2008 года, собрались не все те, кто принимал участие в «штурме» Графской пристани и сносе таблички.

«Здесь есть депутаты, которые с нами все 5 лет, которые уже на самом деле не депутаты, они не пошли на выборы. Это Тюнин Владимир, Меркулов Андрей, Киселёв Сергей. Но есть 2 депутата, действующих ныне, которые здесь народ за собой якобы вели. Как же вас назвать? Вожди Иуды, вожди предатели? Что же вы нас не поддерживали эти 5 лет, Белик и Басов? Предатели, вот кто вы такие. Вы могли бы помочь деньгами – богатые, деньги куры не клюют, вы могли бы информационно поддерживать, вы могли бы многое и многое. Та тьфу на вас!», - сказал Анатолий Марета.

Он также отметил, что впереди у участников тех событий ещё судебное заседание – 17 июля в Ленинском районном суде. В связи с чем предложил всем собравшимся их поддержать.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 5 июля 2008 года на Графской пристани была попытка установить здесь памятную доску в честь 90-летия подъема флага Украинской Народной Республики на кораблях Черноморского флота военнослужащим Вооруженных Сил Украины. 

Активистами ряда местных общественных организаций и партий установленная табличка была сорвана и утоплена в море.

Дмитрий Белик сейчас занимает пост заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама