НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолия Конькова избрали президентом ФФУ

10:3103.09.2012г.

На заседании конгресса Федерации футбола Украины (ФФУ), состоявшегося 2 сентября, президентом этой организации избран Анатолий Коньков.

Как пишет газета «Сегодня», Григорий Суркис, возглавлявший ФФУ три срока подряд с 2000 года отказался выдвигать свою кандидатуру на очередных перевыборах. Экс-глава ФФУ остается членом исполкома УЕФА и планирует переизбираться в 2013 году. Кандидатура Конькова являлась единственной предложенной делегатам конгресса для голосования. За 62-летнего уроженца Красного Луча (Луганская область) проголосовали 132 из 133 делегатов собрания.

Как писал ранее «НС», при посещении и Севастополя Анатолий Коньков сказал, что ездит по регионам, чтобы узнать, чем живут люди, что он не отважился бы принять решение и баллотироваться на этот пост  без поддержки президента Украины.

Он также обещал, что в случае избрания президентом ФФУ намерен «заниматься своим делом» и по возможности не мешать профессиональному футболу. А заниматься Коньков будет развитием массового, любительского, детско-юношеского футбола. 

В амбициозных планах кандидата на пост президенты ФФУ есть комплексная государственная программа развития футбола на несколько лет. Как заявил Коньков, после того, как она будет принята, правительство ее профинансирует.

ФФС поддержала кандидатуру Анатоля Конькова и высказала свои пожелания, чтобы он, будучи президентом ФФУ, способствовал  передаче бывшего стадиона КЧФ/ВМС Федерации футбола Севастополя.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама