НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Атаманцев: «Жизнеобеспечивающие предприятия города работают в нормальном режиме. Аварийные ситуации устраняются своевременно»

15:5824.09.2014г.

За ночь с 23 на 24 сентября аварийно-спасательные службы выезжали по вызовам горожан 39 раз, из них 25 раз на откачку воды из жилых домов.  Об этом сообщает  департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя со ссылкой на заместителя председателя правительства Севастополя — директора департамента городского хозяйства Андрея Атаманцева.

Также за прошедшую ночь поступило 43 заявления на протечку крыш в многоквартирных домах, основная причина — забивка водостоков листвой. В данный момент ведутся работы по очистке водостоков и ливневых коллекторов.

 Вместе с тем Андрей Атаманцев отметил, что в городе актуальной является проблема работы системы ливневой канализации. «В Севастополе практически отсутствует нормально работающая ливневая канализация: существующая справляется с водоотведением лишь на 10%», — подчеркнул он.

Кроме того, в результате стихии произошло затопление двух трансформаторных станций и повреждены два участка газопровода. Как сообщил Андрей Атаманцев, ремонтные работы ведутся с ночи, к обеду работу систем планируют восстановить полностью. 

Серьезные повреждения дорожного полотна произошли на спуске Котовского. Сейчас движение по нему перекрыто, восстановительные работы займут 4-5 дней.

Как отметил Андрей Атаманцев, в целом ситуация в городе находится под контролем, пострадавших и погибших нет. Предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, работают в нормальном режиме. Аварийно-спасательные службы переведены в повышенную готовность, возникающие аварии устраняются своевременно. В связи с последствиями непогоды правительство Севастополя обращается к горожанам соблюдать спокойствие и придерживаться элементарных правил безопасности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама