НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Колот считает, что на ситуацию с обманутыми дольщиками строящегося коммерческого жилья должны активно влиять власти

12:0914.03.2011г.

Андрей Колот, директор компании по управлению активами «Парангон»(компания занимается жилищным строительством) и одновременно депутат Севастопольского горсовета в прямом эфире ток-шоу «В курсе дела» на телеканале Первый Севастопольский при обсуждении проблемы обманутых дольщиков строящегося коммерческого жилья заявил, что власти города могут более активно влиять на этот процесс.

«Существуют два варианта взгляда на эту ситуацию. Первый взгляд - формальный. Существуют застройщик  - коммерческая структура, и дольщик - частное физическое лицо. Между ними есть договоренности. И если есть желание отмахнуться от этой проблемы, то можно посоветовать дольщикам обращаться в суд или прокуратуру. Но существует взгляд неформальный. Для меня понятно, что оба субъекта - частный инвестор и застройщик - находятся не на Луне. Посему у меня нет никаких сомнений, что если есть сильная власть, то она способна прямо или косвенно на эти процессы влиять», - отметил Андрей Колот.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе есть несколько объектов коммерческой жилой недвижимости, строительство которых приостановлено. И это при том, что физические лица - дольщики строительства - полностью выполнили свои обязательства перед застройщиками, перечислили им полные суммы средств за свои будущие квартиры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама