НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Малышев: «Нам ничто не мешает построить школу-коллегиум в назначенные сроки»

10:1710.01.2009г.

Об этом заявил начальник управления капитального строительства СГГА Андрей Малышев в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании. На вопрос журналиста, не является ли отсутствие софинансирования со стороны горсовета непреодолимой преградой в реализации проекта, Малышев заявил, что никаких преград нет.  

Малышев напомнил, что «школ в городе не строили около 20 лет». И если учесть положительную тенденцию с рождаемостью в Севастополе, то это строительство является не просто полезным, но и необходимым.

Андрей Владимирович напомнил, что школа -  «это сложный объект, который требует большой подготовительной работы». Уже размещены заказы на заводах по производству строительных материалов, ведь на складах нет достаточного количества материалов. Составлен календарный график выполнения работ. На стройплощадке идет активная работа.

«Я не сомневаюсь в том, что школа будет построена, тем более что она финансируется в соответствии с гуманитарным Указом Президента. А это добавляет уверенности в том, что финансироваться этот объект будет и в 2009-м году, несмотря на финансово-экономический кризис», - отметил Малышев.

Немаловажно и то, считает начальник УКС СГГА, что проект реализует команда под руководством Сергея Куницына. «С огромным уважением отношусь к этому человеку, он опытный политик, хозяйственник, настойчивый человек. Если Сергей Владимирович задался целью, он ее достигнет. Приморский бульвар сделал, несмотря на то, что горсовет нам полгода согласовывал строительство. Построим и школу», - подчеркнул Малышев.

Он напомнил, что правительство Украины пошло навстречу госадминистрации, разъяснило казначейству, что та часть бюджетных средств, которые идут на школу, следует выделять, не дожидаясь софинансирования. «Другими словами, проблема решена, финансирование есть», - еще раз заметил Малышев.      

Справка
Идея постройки школы-коллегиума возникла четыре года назад. В 2008 году были выделены пять млн. гривен из госбюджета с условием, что один млн. гривен даст горсовет. Горсовет несколько раз отказывал госадминистрации в субвенции.

Архитектор Григорянц выполнил проект здания школы  в форме подковы. Здание должно вписаться в архитектурный ансамбль нового района Севастополя.     

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама