НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Разин планирует проводить в Севастополе ежегодный экономический форум

22:1931.05.2014г.

В следующем году в Севастополе на площадке Института банковского дела состоится экономический форум, а сегодняшняя специализированная выставка продовольственных и непродовольственных товаров "Крым - Юг России" - прелюдия к нему. Об этом на открытии выставки "Крым - Юг России" заявил президент банка "Донинвест" Андрей Разин.

Он напомнил участникам выставки, что имеет опыт организации экономических форумов, в частности, Сочинского, который, по его словам стал "фаворитом" РФ. "С руководством города Севастополя мы договорились, что перейдем с выставки "Крым - Юг России" в экономический форум, который будет проводиться ежегодно на этой площадке. Мы дальше будем помогать этому форуму для того, чтобы наши соседи - Южный федеральный округ, а также вся Российская Федерация могла принимать участие в жизни города Севастополя и Республики Крым. Чтобы эта площадка /Крым и Севастополь/ была доступна нашим производителям ", - отметил Разин.

Он поблагодарил регионы РФ, которые приняли участие в выставке "Крым - Юг России", и отметил, что "есть позиция Юга России - помогать сегодня Крыму и городу Севастополю в тот сложный период, в который они попали". Однако, по его словам, важно организовать логистику так, чтобы транспорт, который завозит товары в Крым, возвращался также с товарами.

"Задача стоит у Министерства экономического развития, Совета Федерации, которые являются организаторами данной выставки, - снизить цены на продовольственные товары в городе Севастополе и Республике Крым. Не дать возможности кому-либо спекулировать на этом", - подытожил Разин.

В Севастополе сегодня открылась выставка продовольственных и непродовольственных товаров "Крым - Юг России", на которой представлена продукция 120 предприятий Юга России, Крыма и Севастополя. Она проходит при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Министерства экономического развития. Выставка продлится два дня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама