НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Виноградов: «В вопросе катерного сообщения между Севастополем и Инкерманом мы сказали «А», но не сказали «Б»

11:4906.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», секретарь Инкерманского городского совета Андрей Виноградов отметил, что ранее катер был одним из наиболее популярных видов транспорта у инкерманцев, однако сегодня в этой сфере существуют определенные проблемы. 

«Нам удалось совместно с целым рядом структур восстановить причал «Малый Инкерман». Там проведены мероприятия по благоустройству. Вроде как, сказали «А», «Б» мы так и не сказали, потому что, конечно же, нужно увеличивать количество рейсов. Сегодня этого не происходит», - отметил Андрей Виноградов. 

Однако он добавил, что этот вопрос относится к субъекту хозяйствования, который осуществляет перевозки. 

«В день делается 3-4 рейса, потому что это экономически невыгодно», - сказал Андрей Виноградов. 

При этом, по его словам, есть и положительные изменения: в праздничные дни жители Инкермана могут добраться домой на катере, который идет вечерним рейсом: в 11 вечера. 

Напомним, что ранее в эфире «Народного канала» бывший Инкерманский городской голова Валерий Коноплев заявлял: 

- У нас очень долгое время не работал причал «Малый Инкерман». Эта проблема стояла очень остро. Прошлый депутатский созыв пытался решить этот вопрос, но не смог его решить. В этом созыве мы год боролись за причал, чтоб его восстановили. После моего доклада глава города вмешался и волевым решением активизировал ремонт причала. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама