НОВОСТИ

2 июня 2017

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота завершает подготовку к гастрольному туру по городам Германии

13:2011.11.2013г.

Коллектив Ансамбля песни и пляски Черноморского флота (ЧФ), которым руководит капитан-лейтенант Илья Колесников, завершает подготовку к длительному концертному туру по городам Федеративной Республики Германии (ФРГ). 

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По приглашению немецкой стороны флотские артисты в течение двух месяцев дадут концерты в 54 городах страны. Хор, оркестр и балет флотского творческого коллектива специально к поездке подготовили новую программу, в которую войдут не только известные номера - визитные карточки ансамбля, но и произведения на немецком языке, новые танцевальные постановки и оркестровые композиции.

Впервые флотские артисты были приглашены в Германию в 1989 году, с тех пор выступления черноморцев в ФРГ стали хорошей традицией, которая будет продолжена.

Гастроли в Германии являются продолжением  заграничных выступлений артистов ансамбля, которые 8 ноября  возвратились из похода в Средиземное море, где в составе экипажа вспомогательного судна «КИЛ-158» принимали участие в мероприятиях «Русской недели на Ионических островах», в рамках которой дали 10 концертов в портах Греческой Республики.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама