НОВОСТИ

2 июня 2017

Антифашисты подозревают, что власть Севастополя потакает фашистам

12:3225.01.2013г.

Сегодня в Севастопольском медиа-центре прошла пресс-конференция крымских антифашистов Михаила Молотова и Игоря Волохова. Они привели факты, которые, по их мнению, свидетельствуют о том, что власть потакает фашистам. 

Михаил Молотов, организатор несостоявшегося кинопоказа фильма «Любите меня, пожалуйста», посвященного погибшей в Москве в 2009 году Анастасии Бабуровой от рук фашистов, рассказал, как власть Севастополя, спецслужбы препятствовали проведению мероприятия и в итоге его сорвали. 

Игорь Волохов, организатор антифашистского марша в Севастополе, также рассказал, как СГГА пыталась препятствовать проведению этого мероприятия, однако антифашисты выиграли суд и провели марш.

Михаил Молотов в своем выступлении привел ряд фактов, которые, по его мнению, свидетельствует о том, что власть Севастополя потакает фашистам.  

26 декабря 2009 года в Севастополе состоялся марш «Свободы», никакого противодействия власти не осуществляли. 

«Более того, на наши налоги они предоставили этим фашистам автобус, - отметил Молотов. - После этого 6 января власти Севастополя предоставили Тягнибоку огромное здание на пл. Восставших и 400 человек охраны».

Молотов также остановился на маршах, которые проводятся 4 ноября, начиная с 2005 года (День народного единства - российский государственный праздник - «НС»).

«Никакого противодействия этим маршам в Севастополе нет, хотя на них присутствуют российские националистические, фашистские лозунги, фашистская символика, вскидывание рук», - считает антифашист.

Он привел другие факты давления властей Севастополя на антифашистов. 6 января 2010 года российский антифашист Александр Негребицкий был избит сотрудниками милиции, а когда пожаловался в милицию, то от него не приняли заявление.  

«В 2010 году, 1 мая, меня и моих товарищей незаконно задержали за распространение антифашистских листовок в Севастополе», - сказал Молотов.    

По его информации, в 2011 году в Симферополе прошли несколько фашистских маршей, которые были организованы «автономными националистами», однако никакого противодействия им не было оказано правоохранительными органами.

Молотов также подробно рассказал, как управление культуры СГГА препятствовало проведению в Севастополе бесплатного показа фильма «Любите меня, пожалуйста». А правоохранители запретили его, связав с проводимым в городе маршем антифашистов.

Игорь Волохов, организатор антифашистского марша в Севастополе и представитель студенческого независимого профсоюза прямого действия сказал, показ фильма «Любите меня, пожалуйста» и антифашистский марш не были связаны друг с другом.

При этом он отметил, что фашизм в России и Украине набирает силу. Об этом свидетельствуют факты нападения националистов и фашистов на низовые левые движения.

«Неофашисты активно нападают на студенческие демонстрации, угрожают антифашистам», - констатировал Волохов. Он также сказал, что антифашисты выступают против нападений на представителей меньшинств - национальных, религиозных, сексуальных.

«Власть взяла курс на поддержку неонацистских движений, она приняла позицию искоренения антифашистского движения с целью устранения конфликта в обществе, который обязательно состоится в случае усиления какой-либо из групп», - спрогнозировал Волохов.

Он высказался за усиление антифашистского движения и надеется на широкую поддержку общества. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама