НОВОСТИ

2 июня 2017

Антимонопольный комитет Севастополя по итогам полугодия - в золотой середине

14:2726.07.2012г.

По итогам первого полугодия 2012 года Севастопольского городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины занимает тринадцатое место среди 27 регионов страны. Об этом на пресс-конференции для СМИ города рассказал и.о. председателя Севастопольского отделения Дмитрий Чумаков.

- И это достаточно  неплохой результат – золотая середина, учитывая, что Севастополь является городом-регионом, и что у нас проживает не такое уж большое количество жителей, - сказал и.о. председателя.

По словам Дмитрия Чумакова, за первое полугодие сотрудниками территориального отделения рассмотрено 17 дел.

- Это те дела, по которым были приняты решения о нарушении законодательства защиты экономической конкуренции в отношении субъектов хозяйствования, наложены штрафные санкции, - отметил он.

Как считает Чумаков, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года  по некоторым статьям динамика Севастопольского отделения Антимонопольного комитета «на достаточно высоком уровне».

«Например, по недобросовестной конкуренции у нас наложено 40 тыс. гривен на  субъектов хозяйствования, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составляет 200%. По злоупотреблениям монопольным доминирующим положением рассмотрено 6 дел и наложено штрафных санкций на сумму 144 тысяч», - пояснил Чумаков.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама