НОВОСТИ

2 июня 2017

Антимонопольный комитет Севастополя принял участие в разработке Закона Украины по развитию конкуренции на 2013–2023 годы

14:4229.07.2012г.

Такой закон с момента создания Украины, как независимого государства, принимается впервые. Этот документ подразумевает развитие товарного рынка страны и, конечно же Севастопольского региона.

Об этом на пресс-конференции заявил и.о. председателя  Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Чумаков.

- Данный Законопроект содержит не только план развития по годам, но и план мероприятий, за которые несут ответственность и будут исполнять, как органы центральной исполнительной власти, так и местные государственные администрации, - пояснил и.о. председателя.

По словам Чумакова, Севастопольское территориальное отделение принимало участие и внесло свои предложения в части развития морехозяйственного комплекса, виноградарства, развития услуг ЖКХ. 

По его словам, поданные предложения были приняты и учтены.

- Данная программа 20 июля была согласована с нашей Севастопольской городской госадминистрацией и ушла на центральный аппарат, где будет проходить ряд мероприятий по принятию этого Закона , - пояснил Дмитрий Чумаков. 

Главный севастопольский антимонопольщик убежден, что большая часть Закона не требует огромных капиталовложений со стороны государства.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама