НОВОСТИ

2 июня 2017

Антоненков: Такой организованной делегации, как севастопольская, которая маршем ходила по Киеву, не было ни одной

17:3316.12.2013г.

1026 севастопольцев вернулись с двухдневного митинга в Киеве в поддержку действующей власти. Их встречали сегодня днём с музыкой и под восторженные выкрики. 

«В первый день, когда приехали на станцию метро, и нужно было идти пешком до Европейской площади, остальные делегации как-то скромно, группками, к ней пробирались, а делегация из Севастополя выстроился в колону, развернула свои флаги, и чётким шагом подходил к площади. По направлению к ней мы пели гимн Севастополя. Вся площадь расступилась, они даже не поняли, что это такое происходит. И они поддержали Севастополь. Такой стройной делегации, которая маршем ходила по Киеву, не было ни одной. Думаю, именно это отметят в Киеве. Да, мы поддерживаем ту политику, которую ведёт наше правительство. Только в единстве и стабильности государство может развиваться», - отметил заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков.

Всего на антимайдане, по его словам, было около 200 тысяч человек со всех регионов Украины. Делегация из Севастополя была собрана в кратчайшие сроки – за один день.

«Многие участники были безпартийные. То есть собрались люди по первому зову и встали на защиту страны», - отметил Антоненков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в субботу в Киеве на Европейской площади состоялся митинг в поддержку президента Виктора Януковича. По данным милиции, в митинге приняли участие 60 тысяч людей. 

Сегодня же председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил СМИ, что в районе Мариинского парка на постоянной основе живут в палатках 65 севастопольцев, поддерживая курс правительства.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама