НОВОСТИ

2 июня 2017

Антоненков: «Дальнейшая судьба базы «Батилиман» будет определена с учетом получения Севастополем максимальной прибыли»

13:4326.12.2011г.

Дальнейшая судьба базы «Батилиман» КП «Севэлектроавтотрнас» будет определена с учетом получения Севастополем максимальной прибыли.

Об этом в он-лайн программе «Без купюр» СРГТРК сообщил заместитель председателя Севастопольского горсовета Александр Антоненков.

- Земельный ресурс – самый главный ресурс Севастополя. Сегодня вопрос о передаче базы «Батилиман» находится в стадии судебного решения, в стадии организационного решения. Принятие решения по данному вопросу во многом будет зависеть от того, как решится вопрос с теми предпринимателями, у которых горсовет отсудил эту базу. Тут и прокуратура вмешивалась, мы ее подключали, чтобы база не была отсужена частному лицу. Дальнейшая судьба базы будет рассматриваться однозначно с учетом получения городом максимальной прибыли. То ли эта база будет использоваться как рекреационный объект, то ли город решит свои хозяйственные проблемы, - сказал в телеэфире Александр Антоненков.

При этом он высказал сомнения в рентабельности базы и задался вопросом «кто на самом деле там отдыхает?».

- Это – очень больная тема, которая касается всех зон отдыха Черноморского побережья и земельных участков, находящихся в элитных местах. Как правило, их достаточно сложно решать. Поэтому, думаю, депутатский корпус оценит все предложения, которые будут поданы, и примет решение, которое будет максимально отвечать интересам города, - резюмировал Александр Антоненков. 

Напомним, на последнем брифинге в СГГА глава города Владимир Яцуба назвал 3 «взаимоисключающих варианта», озвученных на местном уровне в контексте перспектив использования базы отдыха «Батилиман» КП «Севэлектроавтотрнас».

«Первый, на котором настаивают левые, это льготное использование базы для отдыха севастопольцев. При этом на вопрос, где взять деньги на льготу, мне не ответили. Второй вариант – продать базу, а деньги раздать всем, кто раньше работал в Троллейбусном управлении. Третий вариант – он предлагается СГГА – реализация базы на прозрачном аукционе с последующей покупкой не менее 60 троллейбусов», - сказал журналистам Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама