НОВОСТИ

2 июня 2017

Apple официально открыла в Украине магазин музыки iTunes Store

10:1605.12.2012г.

Компания Apple 4 декабря официально открыла в Украине магазин музыки iTunes Store. Наша страна попала в список из еще 56 стран, которые получили доступ к каталогу из 20 миллионов композиций, доступных для покупки.

Запуск украинской версии iTunes до последнего момента оставался в тайне, хотя было известно, что Apple планирует открыть свой магазин в России. Последней в этом плане повезло чуть больше, компания начала продавать в российском iTunes не только музыку, но и фильмы, в Украине этот контент по-прежнему остается недоступным.

Стоимость одного трека в украинском iTunes может составлять 0,69, 0,99 и 1,29 доллара,  при переводе в национальную валюту это будет около 5,7, 8,1 и 10,7 гривны. Цены на альбомы очень отличаются и зависят от количества музыкальных композиций в них, а также дополнительного контента. В среднем цена за один альбом находится на уровне 9,99 доллара (около 82 гривен).

На данный момент в магазине доступны композиции и альбомы популярных западных артистов и групп, а также ряда российских исполнителей. Несмотря на заявление о каталоге из 20 миллионов песен, в украинском iTunes Store доступны не все имеющиеся в американской версии треки.

В частности, из Украины пока нельзя купить альбомы украинской же группы «Океан Эльзы» — они доступны только в США. Вполне возможно, что это проблемы ранней стадии запуска iTunes в нашей стране и в дальнейшем каталог будет дополняться.

Покупать музыку в iTunes Store пользователи могут как через программу iTunes, так и через мобильные устройства iPhone, iPod touch и iPad.

Сейчас iTunes Store доступен в 119 странах мира. Облачный iTunes позволяет загрузить ранее купленную музыку на все iOS-устройства юзера. Пользователи также имеют доступ к более чем 700 тыс. приложений, доступных в 155 странах. 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама