НОВОСТИ

2 июня 2017

Арабаджи рассказал об основных инвестиционных проектах Севастополя в 2012 году

13:0716.04.2013г.

Заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи, докладывая сегодня на аппаратном совещании о работе власти по привлечению инвестиций в 2012 году, назвал основные инвестиционные проекты.

Торговый центр «Эпицентр» (100 млн. гривен). В мае 2011 года были проведены переговоры Управлением инвестиций и ВЭД СГГА в Киеве, в июне представители ТЦ осмотрели земельные участки в Севастополе, провели переговоры с руководством СГГА. В ноябре 2011 года был открыт «Эпицентр». Эффект - 450 рабочих мест. 2,5 млн. гривен налоговых поступлений в местный бюджет.

Торговый центр «Метро» (125 млн. гривен). В мае 2011 года были проведены переговоры Управлением инвестиций и ВЭД СГГА в Киеве. В декабре ТЦ начал работать в Севастополе.  Эффект - 150 рабочих мест. 1 млн. гривен ежегодных поступлений в местный бюджет.

Восстановление паромного сообщения на внутреннем рейде. Приобретение двух паромов и катеров для инфраструктуры Севастополя. 

Инкерманский завод марочных вин. Модернизация производственных мощностей - 20 млн. гривен.

Зерновой терминал судоремонтного завода «Южный Севастополь». Планирует увеличить перевалку грузов с 230 тысяч тонн зерна до 800 тысяч - одного миллиона тонн.

Запуск паромного сообщения Зонгулдак (Турция) - Севастополь. Инвестор частная компания «АнРуссТранс».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама