НОВОСТИ

2 июня 2017

Арабаджи взялся лоббировать интересы сингапурских компаний в Севастополе

12:1029.07.2011г.

28 июля делегация из Сингапура, состоящая из топ менеджеров крупных компаний, посетила Севастополь. Об этом сообщает инвестиционный портал Севастополя.

Заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи встретился с представителями бизнес-ассоциации Сингапура, судостроительной компании Keppel, инвестиционной компании GBE Holding, энергораспределительной компанией Singapore Power и др. Делегацию возглавлял специальный посланник Республики Сингапур в Украине Тони Сиддики.

По словам Сиддики, Севастополь очень похож на Сингапур с экономической и исторической точек зрения. В свое время Сингапур являлся базой британских ВМС. После вывода британского флота в 1966 году более 200 тыс. жителей Сингапура остались без работы. Без загрузки остались крупнейшие судоверфи Сингапура, которые были рассчитаны на обслуживание кораблей британских ВМС. Однако властям Сингапура удалось не только переориентировать работу судоверфей на гражданские нужды, но и значительно увеличить объемы реализованных услуг. «Мы имеем определенный опыт в этой сфере», - подытожил Сиддики .

Йик Пинг Вонг, генеральный директор представительства судостроительной компании Keppel в Казахстане, рассказал что их компания рассматривает возможность строительства судоремонтной верфи в Севастополе, что позволит городу стать центром судоремонта в Черноморском регионе.

Присутствовавший на встрече директор по развитию компании Singapore Power, занимающей первое место в мире по надежности поставок электроэнергии и обслуживания электросетей, рассказал о заинтересованности компании в выходе на рынок Восточной Европы и стран Черноморского бассейна. В этой связи город Севастополь рассматривается как один из возможных вариантов размещения региональной штаб-квартиры.

«Мы будем всячески лоббировать интересы сингапурских компаний и создавать комфортные условия для ведения бизнеса в Севастополе. Мы гарантируем поддержку сингапурским бизнесменам в нашем городе», - заявил Владимир Арабаджи.

Напомним, что накануне, 27 июля, прошла встреча Президента Украины Виктора Януковича с сингапурской делегацией, на которой он заявил: «У нас большие перспективы развития двусторонних отношений. Мы рассматриваем Сингапур не только как очень интересного партнера, но и как площадку, с которой начнем более интенсивно развивать отношения во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. Я убежден, что Украина также будет надежным партнером».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама