НОВОСТИ

2 июня 2017

Арестован севастополец за убийство 19 лет назад

18:0526.05.2016г.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает Следственный отдел по Нахимовскому району.

По данным следствия, в июле 1997 года мужчина, находясь в квартире по улице Истомина города Севастополя, в результате ссоры со своим знакомым задушил его бельевой веревкой. Сразу после совершенного преступления мужчина скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск.

На протяжении долгих лет мужчине удавалось скрываться от следствия, так как он вел образ жизни лица без определенного места жительства. Злоумышленник был задержан сотрудниками МВД на территории Краснодарского края при установлении его личности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Обвиняемый находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама