НОВОСТИ

2 июня 2017

Архитектору Ленинского района Севастополя дали пять лет за вымогательство и взятку

08:5005.12.2013г.

В конце ноября приговором Апелляционного суда города Севастополя исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры Ленинской районной администрации признан виновным в вымогательстве и  получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Севастополе.

Госслужащий вымогал 7,5 тысяч долларов США от местного предпринимателя за выдачу пяти паспортов привязки временных сооружений (торговых точек), расположенных в Севастополе.

В январе этого года в одном из кафе города правоохранители задержали посредника при получении оговоренной суммы. Сразу после этого был задержан и чиновник, которому предназначались деньги. Он находился поблизости и наблюдал за противоправной сделкой.

По материалам СБУ органами милиции в отношении должностного лица было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 и ч.2 ст.15 (покушение на получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Решением Апелляционного суда Севастополя, где поддерживала обвинение городская прокуратура,  теперь уже бывший чиновник приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Кроме того, осужденный не имеет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций на предприятиях, учреждениях, организациях независимо от форм собственности сроком на три года, а также он лишен 13 ранга госслужащего.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама