НОВОСТИ

2 июня 2017

Архитектору Ленинского района дали пять лет с испытательным сроком

09:3910.01.2014г.

Решением Апелляционного суда Севастополя исполняющий обязанности начальника отдела градостроительства и архитектуры Ленинской РГА Севастополя признан виновным в совершении коррупционного правонарушения. Об этом сообщает пресс-центр Управления СБ Украины в г. Севастополе.

Госслужащий, используя свои служебные полномочия, оформил пять паспортов привязок на размещение объектов торговли в центральной части города на мать своей жены. При этом другим предпринимателям было отказано в оформлении документов на размещение торговых точек в этих местах. Им чиновник предложил арендовать землю, уже оформленную на его родственницу.

В нарушение ст.12 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», чиновник не поставил в известность своего непосредственного начальника о конфликте интересов этой ситуации. 

За совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.172 -7 КУоАП, Управлением СБУ в Севастополе был составлен протокол. По результатам его рассмотрения в суде второй инстанции уже бывший государственный служащий оштрафован.

Этот факт коррупционного правонарушения был установлен в рамках расследования уголовного производства, начатого в отношении этого же чиновника за получение им 7500 долларов США взятки от местного предпринимателя за выдачу других пяти паспортов привязки временных сооружений (торговых точек). В декабре 2013 по материалам СБУ Апелляционный суд Севастополя признал бывшего чиновника виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама