НОВОСТИ

2 июня 2017

Артур Бабенко: эффективность работы комиссии СГГА по должникам – нулевая

17:3121.06.2012г.

Это заявление заместитель губернатора города Артур Бабенко сделал в СГГА на заседании специальной (временной) комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, страховых взносов в Пенсионный фонд Украины и обязательных платежей в государственный и местные бюджеты

- У нас практически те 8 миллионов гривен задолженности с первого января в ту или иную сторону с небольшим интервалом не изменялись, - констатировал зампред. Отсюда он сделал вывод: в связи с тем, что сумма задолженности не меняется, эффективность работы комиссии – нулевая. "И это значит, что мы с вами плохо работаем", - обратился он к членам комиссии. 

- Мы еженедельно приглашаем руководителей тех предприятий, которые имеют максимальную задолженность по заработной плате, беседуем с ними, проводим профилактические работы и в основном занимаемся перепиской, которая, к сожалению, не несет никакого эффекта. А те руководители предприятий, которые приходят на наши совещания, чувствуют себя совершенно комфортно, потому что мы никаким образом на них не влияем, - пришел к выводу Бабенко.

После проведенного совещания "в узком кругу: юстиция, прокуратура, милиция и соответствующие службы" принято решение, что «будем работать точечно», сказал Бабенко. 

-Что это значит? Руководитель Пенсионного фонда напрямую идет в прокуратуру и по каждому предприятию–должнику решает вопросы с представителем прокуратуры, который этим предприятием занимается. Если есть юридические проблемы, то мы должны понимать, почему они есть,- считает зампред.

Как заявил Бабенко, мы исчерпали все юридические и моральные возможности и нужно решать вопросы в правовом поле. Это решение непосредственно коснется тех, кто «игнорирует требования комиссии и уклоняется от выплаты задолженности по заработной плате».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама