НОВОСТИ

2 июня 2017

Артур Бабенко призвал участников международного инвестиционного форума участвовать в развитии Севастополя

11:4506.09.2012г.

Сегодня в Севастопольском институте банковского дела начал работу двухдневный Севастопольский международный инвестиционный форум. С трибуны форума к участникам обратились заместитель председателя СГГА Артур Бабенко, председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников, заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко, народный депутат Украины Павел Лебедев и др.

Артур Бабенко поприветствовал участников форума и пожелал им плодотворной работы. Он сказал, что Севастополь накопил определенный опыт по привлечению инвестиций. В частности, 28 мая в Севастополе стартовал проект ЕС по привлечению прямых иностранных инвестиций в экономику Севастополя. 

Чиновник рассказал о перспективных отраслях Севастополя, которые ждут инвестиций, в частности, морехозяйственном комплексе, туризме, рекреации, виноградарстве и виноделии и др.

Бабенко рассказал, что севастопольские бухты имеют преимущества - особенно в зимние месяцы. И привел пример, когда зимой этого года на несколько дней замерзли акватории всех украинских портов, и только севастопольский порт мог принимать суда.

Чиновник также сказал, что у Севастополя 38 удобных бухт, готовых принимать океанские лайнеры. Кроме того, в городе стремительно развивается строительная отрасль, что является хорошей базой для инвесторов.

"Мы предлагаем всем вам стать первопроходцами", - призвал Артур Бабенко участников инвестировать в Севастополь.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама