НОВОСТИ

2 июня 2017

Артур Бабенко считает, что программа "Ветеран", несмотря на трудности, выполняется

19:3414.07.2012г.

Вчера на координационном совете в СГГА под председательством заместителя главы исполнительной власти города Артура Бабенко подвели «промежуточные итоги» выполнения программы «Ветеран» (2012 -2016 годы). 

На заседании присутствовали начальники управлений СГГА, депутаты и руководители ветеранских организаций.

Артур Бабенко напомнил, что на предыдущем координационном совете  высказывались замечания по программе «Ветеран». По его словам, «все вопросы практически решены, благодаря поддержке Севастопольской госадминистрации». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак отмечал, что  программа сама по себе очень хорошая, но выполняется она не в полном объеме. 

По его информации, не выполняется программа ни по зубопротезированию, ни по газовым плитам, ни по газовым счетчикам, которые обещали поставить ветеранам Великой Отечественной войны за счет местного бюджета. По этому поводу и был собран предыдущий координационный совет.

Александр Панасюк, начальник управления ЖКХ,  заверил ветеранов, что вопрос «по газовому оборудованию (плитам, газовым колонкам) сдвинулся с мертвой точки и решается в рабочем порядке».

- На сегодняшний день списки есть. Директор горгаза понимает ту ответственность, которая на нем лежит, - отметил чиновник. По его словам, сейчас определяются процедуры тендера на закупку оборудования. Выделены деньги - около 600 тысяч гривен.

По словам Артура Бабенко, под особым контролем находится и вопрос ремонта помещений ветеранских организаций на ул. Балаклавской, 8 и в Гагаринском районе. 

Артур Бабенко отметил, что проблемы есть, однако все они будут решены. Решения будут принимать рабочие группы.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама