НОВОСТИ

2 июня 2017

Артур Реков пока не знает варианта детальной планировки проекта Balaklava Green

19:0215.07.2011г.

Исполнительный директор ООО «Смарт-Нерудпром» Артур Реков сегодня на пресс-конференции в Балаклаве, отвечая на вопрос «Нового Севастополя» об особенностях плана детальной планировки, который «Смарт-холдинг» планирует вынести на сессию горсовета Севастополя в октябре этого года, сказал, что пока не знает, какой вариант будет принят и утвержден.

«Проект предполагает изменение лица Балаклавы и Севастополя. Из промышленных городов Балаклава и Севастополь превратятся в некий оазис, по сути, в крымскую Ривьеру. Безусловно, это должно найти отображение в плане детальной планировки. Сегодня этот план готовят. Этим вопросом сейчас занимается институт, и мы не знаем, какой вариант на самом деле будет принят и утвержден. Заказчиком проекта выступает Севастопольская городская госадминистрация», - отметил Реков.

Справка

Balaklava Green - проект строительства круглогодичного курорта национального значения. Срок реализации проекта - 7-15 лет.

Инвестор - группа «Смарт-холдинг». Общая площадь земельных участков - 750 га. Общая площадь гостиниц, санаториев, мотелей, кемпингов - 210 тыс. кв м (всего 22 комплекса). Общая площадь жилья - 500 тс. кв м. Общая площадь объектов торговли - 135 тыс. кв м. Количество ресторанов и кафе - 90. Количество детских садов и школ - 4.

Общий объем инвестиций - 1,2 млрд. долларов.

Петр Ершов, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама