НОВОСТИ

2 июня 2017

Автобус по направлению ул. Ревякина – Лабораторное шоссе должны были пустить 3 года назад. Воз и ныне там

09:2318.04.2013г.

В эфире телеканала «Первый Севастопольский» председатель квартального комитета «Ревякинский» Наталья Фролова рассказала о том, что транспортная проблема улицы Ревякина не решается на протяжении нескольких лет. Протяженность улицы составляет 2, 5 км. По словам гостьи студии, это расстояние тяжело дается пожилым людям, которые там проживают. Кроме того, сложно стало добираться до музея подпольщиков. 

«Старики, которые защищали нашу Родину, не дождались транспорта. Сейчас у нас остались пожилые люди – дети войны, им уже за 80 лет, и много детей, работающих людей. Пожилой человек должен пройти 2, 5 км, я не говорю даже, что он нагруженный идет. На этой же улице у нас расположен дом-музей подпольщиков. Нормальных тротуаров нет. Люди вынуждены ходить по ливневому покрытию», - посетовала Наталья Фролова.

Еще одна гостья эфира, депутат Нахимовского районного совета Лариса Бусыгина прокомментировала сложившуюся ситуацию и сообщила, что решение городского совета по маршруту №38 ул. Ревякина – Лабораторное шоссе было принято еще в 2010 году.

«Отдел транспорта утверждает, что перевозчики не соглашаются обслуживать данный маршрут из-за того, что он нерентабельный. У меня есть документ – техническая документация. Документу второй год. Это документация на изготовление трех заездных карманов по улице Ревякина. Для того чтобы не проходить полностью по серпантину, который выходит на Ялтинскую трассу, можно было бы сделать разворотное кольцо в конце жилого массива на улице Ревякина», - предположила депутат.

Гости студии напомнили, что при открытии дома-музея в 1967 году и по 1970 г. на данной улице ходил автобус №1. В 2005 году запустили маршрут №105. Оба, что советский, что современный, были признаны нерентабельными.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», осенью 2012 года в госадминистрации Севастополя рассматривали перспективы открытия движения маршрутных такси по улице Ревякина. Об этом на заседании сессии Севастопольского горсовета заявил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов. По его словам, маршрут, включающий эту улицу, два раза выставлялся на конкурс. Однако претендентов на него не было. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама