НОВОСТИ

2 июня 2017

Автомобили для инвалидов

15:1930.09.2008г.

Сегодня у заместителя председателя СГГА Ирины Цокур была приятная миссия – она вручила четырем инвалидам ключи от новеньких автомобилей. Это событие стало возможным благодаря Всеукраинскому Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

По словам заместителя начальника управления этого фонда в Севастополе Романа Шамакина, за последние два года для севастопольских инвалидов приобретено уже 12 автомобилей с ручным управлением. В очереди осталось еще восемь человек. До конца года, отметил Шамакин, ожидается поступление еще нескольких авто.

Раньше все эти люди стояли в общей очереди на автомобиль в городском управлении социальной защиты. Как выяснилось, в текущем году там также получили 16 автомобилей и еще ожидают пополнения автопарка в декабре. Однако удовлетворить нужды инвалидов, находящихся в «социальной» очереди, так быстро не удастся. По информации управления социальной защиты, в очереди на получение автомобиля числятся всего 400 инвалидов, из которых 90 – инвалиды войны.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама