НОВОСТИ

2 июня 2017

Автопробег, призванный сохранить общую для народов СНГ историческую память о победе над нацизмом, стартовал в Севастополе

14:2417.03.2014г.

Автопробег "Севастополь. Крым. Наша Великая Победа" по Крыму, России, Украине, Южной Осетии и Казахстану стартовал сегодня в Севастополе. Об этом сообщил координатор пробега Олега Слюсаренко.

В автопробеге, который завершится в Мурманске, планируют принять участие 6 экипажей, из которых три крымских, два - российских и один - из Приднестровья. "Из-за перекрытия границы Украины и Приднестровья экипаж оттуда пока не может прибыть в Крым, но мы рассчитываем, что он прорвется", - сказал Слюсаренко. "Мы заявляем о народовластии, о праве людей жить в мире и братстве", - подчеркнул он.

По данным организаторов, в основу этого мероприятия легла инициатива ряда общественных организаций, предложивших проводить в ходе подготовки к празднованию Дня Победы эстафету памятных торжественных мероприятий, связанных в единую международную патриотическую акцию, посредством масштабного автопробега. 

Мероприятия проекта, посвященного 69-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдут в 100 городах на территории бывшего Союза. В его рамках в июле 2014 года в Крыму планируется провести VIII Евразийский молодежный лагерь-форум российских соотечественников "Донузлав-2014".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама