НОВОСТИ

2 июня 2017

Автотехника Центра войск береговой продолжает обеспечивать работу ремонтных бригад «Крымэнерго»

12:5709.02.2012г.

Сегодня, 9 февраля, 5 единиц автомобильной техники Центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины по просьбе руководства Совета министров Автономной Республики Крым в разных районах полуострова продолжают обеспечивать работу ремонтных бригад районных эксплуатационных служб «Крымэнерго», которые ликвидируют последствия ураганного ветра и метелей – порывы на линиях электропередач.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Автомобили КрАЗ-6322 и Урал-4320  отдельной береговой артиллерийской группы и отдельной бригады береговой обороны осуществляют прокладку дорог (накатывают колею) и – при необходимости - буксировку спецавтомобилей «Крымэнерго» вдоль линий электропередач.

Вчера в Гвардейском районе военнослужащие Центра войск береговой обороны близи населенных пунктов Родниковоее и Журавлевка с помощью автомобилей повышенной проходимости прокладывали дорогу, а в некоторых местах осуществляли буксировку спецавтомобилей районной эксплуатационной службы «Крымэнерго». В Джанкойском районе они прокладывали дорогу в районе населенных пунктов Яркое поле и Темирязивское, в Черноморском районе – вблиз населенных пунктов Филево, Новоульяновка и Красноярское, в Ленинском районе – вдоль линии электропередач вблизи населенных пунктов Ленино и Вулкановка, в Раздольненском районе - вблизи населенного пункта Кукушкино, вдоль линии электропередач Раздольное – населенный пункт Нива.

Кроме того, как сообщались, 8 февраля по решению командующего ВМС ВС Украины адмирала Виктора Максимова 2 автомобиля КрАЗ на автодороге «Симферополь – Армянск» в районе населенных пунктов Журавлевка и Трактовое путем буксировки освободили из снежных заносов около 60 грузовиков, легковых автомобилей и автобусов. В этом же районе из военного автотопливомаслозаправщика| было заправлено бензином марки А-95 18 гражданских автомобилей, которые в результате неблагоприятных погодных условий в степном Крыму остались без горючего.

В штабе Командования ВМС ВС Украины и в Центре войск береговой обороны продолжают действовать соответствующие оперативные группы, а в составе созданного при Совете министров АРК  оперативного штаба по  ликвидации последствий чрезвычайной ситуации — представители командования  флота капитан 1 ранга Ігорь Матус і полковник Олег Крыжановский.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама