НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров: Экономику Украины уже можно выписывать из реанимации, но еще нужно поддерживать

16:1918.10.2012г.

Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с ветеранами Севастополя заявил о том, что действующая власть получила от прежней власти разваленную экономику, которая сегодня «реанимирована» и способна решать большие задачи.

«Наша экономика нуждалась в реанимации в первые полтора-два года, при смерти находилась. Мы ее реанимировали. Сейчас мы вышли на стадию, что ее (экономику - «НС») можно даже выписывать из больницы, но еще надо поддерживать», - сказал Азаров. 

Он добавил «Впервые за 20 лет у нас появился сильный президент, единая команда, правительство, которое реализует программу президента, большинство в Верховном Совете, которое принимает те решения, которые нужны для развития страны. Власть на местах — ответственная. И вы по своему городу видите, что власть отвечает за те задания, которые перед ней ставятся». 

«Впервые за 20 лет была выстроена серьезная вертикаль управления против той ситуации, когда президент (Ющенко - «НС») ссорился с премьер-министром (Тимошенко - «НС»), премьер-министр не выполняла указы президента, президент ничего не мог решить, потому что премьер не хотела выполнять его решения. Все это привело к хаосу, а экономику страны в такое состояние, что экономика требовала реанимации», - отметил премьер-министр.

«Сейчас мы добились стабильности и можем ставить очень серьезные, большие задачи», - сказал Азаров.  

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама