НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров: Украина не останется наблюдателем и частично войдет в ТС

10:5629.05.2013г.

Премьер заявил о готовности Киева подписать ряд документов Таможенного союза.

Украина не будет ограничиваться статусом наблюдателя в Таможенном союзе и намерена присоединиться к целому ряду действующих соглашений, создающих правовую базу ТС и Единого экономического пространства, заявил премьер Украины Николай Азаров.

"Для нас вполне возможно присоединение к целому ряду соглашений. После завершения анализа мы предложим нашим коллегам создать переговорную группу достаточно высокого уровня, чтобы в кратчайшие сроки договориться о том, к каким соглашениям Украина может присоединиться, не изменяя их текста", - сказал Азаров в эфире Первого канала белорусского телевидения.

По словам премьер-министра, перечень конкретных соглашений, к которым Украина будет готова присоединиться, определится в ходе переговоров.

Азаров также отметил, что в качестве наблюдателя в ТС Украина будет получать информацию о готовящихся в рамках союза решениях, что позволит ей по дипломатическим каналам предупреждать принятие решений, которые можно оценивать как протекционистские.

Напомним, ранее в администрации президента заявили, что переговоры о модернизации украинской газотранспортной системы никак не связаны с вопросом формата сотрудничества Украины с Таможенным союзом.

Источник: Сегодня.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама