НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров обещает не поднимать пенсионный возраст, если люди будут против

14:2027.12.2010г.

Премьер Николай Азаров допускает отказ от повышения пенсионного возраста по итогам общественного обсуждения пенсионной реформы.

Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции, сообщают Украинские новости. "К сожалению, неприятное, но постепенное повышение пенсионного возраста. Опять же мы говорим: мы отдали в парламент этот законопроект, сейчас под руководством Тигипко пройдет, ну, будем говорить без всяких преуменьшений, всенародное обсуждение этого проекта", - сказал Азаров.

"Давайте послушаем наших людей, если наших людей устраивает такая система, меня не остановит ни один Международный валютный фонд. Мы скажем, что не хотят наши люди, хотят жить, как живут", - добавил он.

Азаров отметил, что планируемый постоянный рост внутреннего валового продукта предполагает постоянную потребность в создании новых рабочих мест и для того, чтобы обеспечить это, необходимо прибегать к такому непопулярному шагу, как повышение пенсионного возраста.

Как известно, Украина обязалась перед МВФ постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет. Это прописано в проекте пенсионной реформы.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама