НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров обещает уменьшить количество налогов на 12 единиц

11:1409.06.2010г.

Количество общегосударственных налогов в соответствии с проектом нового налогового кодекса уменьшается на 12 единиц.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, комментируя проект кодекса, который может быть утвержден правительством на заседании в среду.

"Мы существенно уменьшаем количество общегосударственных  налогов - с 29 до 17, отменяется 10 местных налогов, предусмотрено поэтапное снижение налогов на прибыль предприятий. В следующем году - с 25% до 20%  и дальше ежегодно уменьшение на 1% вплоть до 17% в 2014 году", - сказал он.

По словам премьера, также вводится стимулирование инвестиционного развития, и "значительное внимание отводится стимулированию развития малого предпринимательства".

"Серьезно сокращаются затраты бизнеса на введение налогового учета, в частности уменьшается количество отчетов, которые подаются в налоговые органы, организовывается налоговый и бухгалтерский учет, и т.п.", - рассказал Азаров.

"И что самое важное - устанавливается прозрачный и понятный механизм взаимодействия фискальных органов и налогоплательщиков. Если обобщить, то мы отказались от всего устаревшего и недееспособного", - похвастался премьер.

"Это инновационный документ, это настоящая налоговая реформа, которая принципиально улучшит инвестиционный климат Украины и внесет наше государство в рейтинг экономических свобод и привлекательности для ведения бизнеса", - пообещал он.

Позднее более детально налоговый кодекс должен презентовать министр финансов Федор Ярошенко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама