Домой

 

Азаров приказал готовить госбюджет с ценой 400 долларов за газ

19:4110.12.2011г.

Премьер Николай Азаров поручил готовить "жесткий вариант" госбюджета с ценой на газ не менее 400 долларов за тысячу кубометров.

Об этом сообщает в субботу "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.

Как пишет издание, проект межгосударственного украинско-российского "газового" соглашения в ситуации абсолютной таинственности, без фамилий и имен, передан на рассмотрение и утверждение руководству России и Украины.

По информации газеты, в понедельник, 5 декабря, состоялась двухчасовая беседа президента Виктора Януковича с Азаровым, после которой Азаров вернулся в Кабмин "безумно раздраженным и растревоженным: премьер Украины не желает брать на себя ответственность за "сдачу" украинской газотранспортной системы".

В среду, 7 декабря, на заседании Кабинета министров Азаров дал распоряжение готовить "жесткий вариант" госбюджета-2012 по цене импортированного газа не менее 400 долларов за тысячу кубометров и вносить такой документ на рассмотрение Верховной Рады.

"Это может означать, что на украинско-российском газовом фронте, где анонсировалось близкое "мировое соглашение", возникли определенные осложнения", - предполагает издание.

Источник: Украинская правда

архив