НОВОСТИ

2 июня 2017

БДК Черноморского флота «Цезарь Куников» завершает подготовку к походу в Средиземное море

16:0414.09.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в соответствии с планом боевой подготовки большой десантный корабль Черноморского флота «Цезарь Куников» завершает подготовку к дальнему походу в Средиземное море. Планируется, что в октябре-ноябре корабль посетит с деловыми визитами порты Греции и Черногории.



Подобные походы для кораблей Черноморского флота стали уже традиционными, они служат для укрепления взаимопонимания между моряками флотов стран Средиземноморья, развития культурных связей между народами.

Ожидается, что в порту Керкира (остров Корфу) моряки корабля ЧФ примут участие в мероприятиях русской недели в Греции, которая пройдёт с 6 по 10 октября.

В порту Пилос черноморцы представят Российскую Федерацию на торжествах, посвященных очередной годовщине Наваринского морского сражения.

Так же БДК «Цезарь Куников» совершит заход в порт Пирей - морские ворота греческой столицы.

Впервые в этом году программой похода для корабля ЧФ предусмотрены деловые визиты в греческие порты Аргостолион на острове Кефалиния и Алексондруполис острове Родос.

Ряд протокольных мероприятий с участием российских моряков запланирован в период визита российского корабля в черногорский порт Котор.

В составе экипажа корабля в дальнем походе примут участие артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама