НОВОСТИ

2 июня 2017

БРУ использует землю в районе горы Гасфорта не по прямому назначению - Сергей Меняйло

17:4615.12.2014г.

Участок земли в районе горы Гасфорта, на который претендует Балаклавское рудоуправление, должен работать в интересах севастопольцев. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Это место Балаклавским рудоуправлением не используется по прямому предназначению. Мы /правительство города/ совместно с контрольными органами ведем работу по выяснению, как же объекты на этой земле оказались в собственности /БРУ/", - сказал Меняло. 

По его словам, правительство города выступает за то, что на участке земли в районе горы Гасфорта не должно быть карьера. "Если мы допустим разработку карьера, мы с вами представляем, во что превратится Севастополь", - сказал Меняйло. Он добавил, что "это место стало местом патриотического воспитания".

"Я считаю, что позиция хозяев Балаклавского рудоуправления в этом вопросе она неправильная. Она идет вразрез с интересами города Севастополя и его граждан", - отметил Меняйло.

Говоря о судьбе 750 горожан, которые сегодня работают в БРУ, губернатор сказал, что "никто их бросать не собирается". "Балаклавское рудоуправление пока работает. Как только будет альтернатива /трудоустройства/, то люди без работы не останутся", - сказал Меняйло.

Председатель правления АО "Балаклавское рудоуправление" Валерий Немченко 21 ноября заявил о том, что одним из вариантов дальнейшей работы предприятия рассматривается освоение промышленного участка в районе горы Гасфорта. 

С 2010 года участок земли в районе горы Гасфорта использует мотоциклетный клуб "Ночные волки" для проведения традиционных ежегодных байк-шоу. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама