НОВОСТИ

2 июня 2017

БЮТ: СБУ и прокуратура пытаются закрыть политическое ток-шоу

13:3506.09.2010г.

Служба безопасности Украины и прокуратура Крыма пытаются остановить выход ежедневного ток-шоу "Политический вечер с Владимиром Андронаки" на ТРК "Черноморская".

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ, ссылаясь на организаторов проекта.

По их информации, официальным поводом для проверок и допросов сотрудников Черноморской ТРК со стороны СБУ и прокуратуры стал прямой эфир при участии депутата Верховной Рады Крыма Валерия Кучеренко (фракция коммунистов), который во время передачи дважды призвал разрушить государство Украина.

"20 августа Кучеренко действительно принимал участие в прямом эфире и вступал в дискуссию с другими гостями, и все, что он сказал, является либо его личной позицией, либо позицией его политической силы", - сообщают организаторы проекта.

По их словам, после программы Черноморская телерадиокомпания получила письмо от СБУ по запросу депутата ВР Крыма, "регионала" Ефима Фикса, который также участвовал в этой программе, с требованием предоставить копию записи прямого эфира с участием Кучеренко.

"В конце прошлой недели ведущего и автора проекта Владимира Андронаки допрашивали представители силовых органов по поводу этого эфира, а сегодня, 6 сентября, допросили технического директора Александра Чуприну", - сообщает БЮТ.

"Также в прокуратуру вызывают и президента Черноморской ТРК Татьяну Красикову", - добавляется в сообщении.

Организаторы проекта уверены, что "такими действиями "силовики" в очередной раз пытаются найти хоть какую-то зацепку, чтобы прекратить или просто закрыть "Политический вечер с Владимиром Андронаки".

"Со стороны прокуратуры и СБУ делаются попытки любой ценой препятствовать проведению политического ток-шоу, вплоть до его закрытия", - уверены на телеканале.

Там убеждены: "Все, что происходит, - лишь один из фрагментов масштабной кампании власти по уничтожению независимых СМИ, таких как Черноморская ТРК, "5 канал" и ТВi".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама