НОВОСТИ

2 июня 2017

Бабенко считает, что у севастопольцев есть интерес к рабочим профессиям

16:5025.04.2012г.

Заместитель председателя СГГА Артур Бабенко сегодня на городской ярмарке профессий, вакансий и услуг городского Центра занятости сказал журналистам, что севастопольцы проявляют интерес к рабочим профессиям. Такой вывод он сделал, наблюдая за посетителями, которые останавливалось у столов, на которых выложены информационные материалы профессионально-технических учебных заведений. 

«Наличие вокруг столов людей, где представлены училища, говорит о том, что есть спрос и это очень важно, потому что в плане экономики сейчас в городе существует дисбаланс между высшим образованием и профессионально-техническим», - отметил Артур Бабенко.

По словам заместителя губернатора города, городской центр занятости креативно подошел к организации мероприятия. Креативность или, проще говоря, способность создавать новые идеи замгубернатора увидел в том,  что городской Центр занятости, «учитывая слабое развитие в городе производства», заполнил эту «пустующую брешь достаточно эффективно» и обучает людей в городе необходимыми профессиями.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама