НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавская РГА предупреждает об опасности отдыха в районе пляжа Золотой (ФОТО)

12:2415.07.2008г.

По устному распоряжению председателя районной государственной администрации Виктора Сальникова было  проведено обследование состояния береговой полосы в районе зоны отдыха пляж Золотой, сообщают в Балаклавской РГА.

По результатам обследования установлено следующее:  береговая полоса в пределах пляжа сформирована оползневыми, эрозийными, абразионными и обвальными процессами; на северо–западной оконечности пляжа в результате  активизации абразионного оползня пляж в языковой части оползня почти полностью завален оползневыми грунтами. Сохраняется реальная опасность новых прихватов склона в головной части оползня и обвалов в зону пляжа. Оползень представляет опасность жизни отдыхающих в районе зоны отдыха пляж Золотой. Уничтожить оползень с помощью взрывов не представляется возможным в связи с рыхлым состоянием земляной породы.   

С целью  исключения случаев попадания людей под оползень при его активизации принято решение установить по обоим оконечностям пляжа  за 20-30 метров до оползней предупредительные таблички «Граница пляжа», «Осторожно, оползнеопасный участок. Проход запрещен».

Фото Балаклавской РГА





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама