НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавская РГА зовет горсовет Севастополя на работу

09:4816.07.2008г.

Резонанс, поднятый решением Севастопольского горсовета «развестись» с горгосадминистрацией (в народе этот процесс по аналогии с «малой конституцией» уже окрестили «малой предвыборной разводкой») все усиливается. Подтверждением тому служит документ, о существовании которого стало известно редакции «НС». Приводим текст, находящийся в распоряжении редакции.

 

Председателю Севастопольского городского Совета

Саратову В.В.

 

Уважаемый Валерий Владимирович!

 

Прошу Вас провести внеочередную сессию городского Совета по вопросу выделения дотаций на покрытие убытков и пересмотр действующих тарифов коммунальных предприятий Балаклавского района по итогам выполнения доходной части бюджета г. Севастополя за 1 полугодие 2008 года:

- ГКП РЭП – 12, ожидаемые убытки 150,0 тыс. грн.

- КП «Жилсервис – 14», ожидаемые убытки 25,0 тыс. грн.

- ГКП «Севастопольская ТЭЦ», задолженность перед поставщиками 4,4 млн. грн. (энергоносители – 1,1 млн. грн., природный газ – 3,3 млн. грн.).

 

Убытки коммунальных предприятий (ГКП РЭП – 12 и КП «Жилсервис – 14») сложились в результате того, что в бюджет г. Севастополя была заложена сумма дотации на покрытие разницы в тарифах (между действующим 0,51 грн./кв. м. и реальным 0,71 грн./кв. м), в размере 228,2 тыс. грн., а на сегодняшний день, действующий тариф составляет  63,8 % от реального 0,80 грн./кв. м.

 

Сложившиеся убытки влекут за собой дестабилизацию в работе вышеуказанных предприятий, что соответственно может вызвать социальную напряженность в районе по причине несвоевременности выплаты заработной платы, и как следствие, социальных отчислений. В то же время осложнение экономического состояния данных предприятий на сегодняшний день может привести к срыву благоустройства и санитарной очистки подведомственных территорий, что повлияет на туристско-рекреационную привлекательность и позитивный имидж Балаклавского района.

 

Существующая задолженность ГКП «Севастопольская ТЭЦ» перед поставщиками не позволяет провести планово-предупредительные мероприятия по подготовке к отопительному сезону, что ставит под угрозу социально-бытовую защищенность 15 тыс. жителей города Инкермана и пос. Сахарная Головка, а также 3-х школ, 5-ти дошкольных учреждений и 2-х больниц,  отапливаемых данным предприятием.

 

Своевременно проведенная внеочередная сессия Севастопольского городского Совета позволит стабилизировать работу вышеуказанных предприятий и предупредить социальную напряженность в Балаклавском районе.

 

Председатель районной

государственной администрации                                              В.Н.Сальников

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама