НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавская администрация не согласна с депутатской инициативой горсовета Севастополя

10:3702.11.2011г.

Балаклава – это составная часть Севастополя и она будет развиваться в рамках закона о Севастополе.

Такое заявление, выступая утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, сделал председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов.

- На сегодняшний момент Балаклава является составной частью Севастополя в виде его района. У нас есть закон о городе Севастополе. И мы будем развивать Балаклаву в рамках закона о Севастополе, - сказал в телеэфире Федор Рубанов.

Напомним, на недавнем заседании президиума горсовета в утвержденную повестку дня назначенной на 15 ноября сессии СГС попала инициатива депутата Ивана Ермакова. Ее суть - административно-территориальное отделение населенного пункта Балаклава от Севастополя.

В интервью журналистам автор проекта сказал, что хочет восстановить историческую справедливость, ибо, как напомнил депутат, до 1957 этот населенный пункт Балаклава носил статус города.

- Мы только инициируем принятие такого решения. Отдаление Балаклавы даст возможность городу и его депутатам самим решать вопросы благоустройства Балаклавы, распоряжения землями района. Я слышу разговоры, что, мол, Балаклава экономически сама не потянет. Да мы и в Севастополе, по большому счету, не тянем: то у государства деньги просим, то еще где-то берем. Это не главный вопрос. Главное – эффективная организация работы, - сказал СРГТРК Иван Ермаков.
 
В случае, если на ближайшей сессии Севастопольского горсовета депутаты проголосуют за отделение от города Балаклавы, то далее эту инициативу должна будет утвердить или не поддержать Верховная рада Украины.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама