НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавская прокуратура «копает» под «Объединение детско-юношеских клубов»?

13:1715.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, балаклавская прокуратура обвиняет «Объединение детско-юношеских клубов» в нарушении требований законодательства. А именно – в предоставлении платных услуг в сфере образования без определенной лицензии. В коммунальном учреждении все отрицают и ссылаются на закон Украины. 

В Севастополе «Объединение детско0юношеских клубов» работает 9 лет. В 32 клубах, расположенных по всему городу, занимается более пяти тысяч ребят. Род деятельности здесь разнообразный – от художественно-эстетической направленности до спортивной и хореографической. Таланты детей развивают свыше 80-ти педагогов. Но соблюдается ли закон Украины «О дошкольном образовании». С этой целью балаклавская прокуратура и посетила данное коммунальное учреждение.  

Софья Неплюхина, старший прокурор прокуратуры Балаклавского района, заявила, что прокуратурой были установлены факты нарушений требования закона о лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности, а именно отсутствия лицензий на предоставление данных услуг.

«Объединению детско-юношеских клубов» претензии такого рода уже предъявлялись год назад. Правда, в роли проверяющего выступала Гагаринская прокуратура. Тогда все дошло до суда, но дело выиграло коммунальное учреждение. 

На устранение нарушения коммунальному учреждению балаклавская прокуратура отвела месяц.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама