НОВОСТИ

2 июня 2017

Балаклавская власть предупреждает: легальные новогодние елки будут иметь бирки со шрих-кодом

17:0009.12.2011г.

Как сообщает отдел по вопросам внутренней политики Балаклавской РГА, в связи с приближение нвовогодних и рождественских праздников, в городе откроются торговые места по реализации хвойных лесных культур, так называемые елочные базары.

Власть Балаклавского раойна обращает внимание граждан, что "новогодние елочки будут реализовываться с обязательной маркировкой - пластиковые бирки со штрих-кодом, которые будут прикреплены к деревцу,  в соответствии с установленным образцом Государственного агентства лесных ресурсов Украины".

"Данная маркировка проводится с целью предотвращения незаконной вырубки хвойных насаждений в лесных массивах Севастопольского региона. В предновогодний период 2011 года начнет работу штаб по организации и проведению охранных мероприятий, выявлению фактов незаконной вырубки хвойных лесных культур и привлечению к ответственности лиц,  виновных в совершении правонарушений, а кроме того, и в производстве незаконной торговли. Посты ГАИ на дорогах будут проводить проверки – транспортных средств, с целью законности перевозки "новогодних елок", сообщает отдел.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама